Организация горячего питания

20-ти дневное меню питания обучающихся МАОУ "СОШ № 8" с 7-11 лет.

20-ти дневное меню питания обучающихся МАОУ "СОШ № 8" 11 лет и старше.

20-ти дневное меню питания обучающихся МАОУ "СОШ № 8" с ОВЗ с7-11 лет.

20-ти дневное меню питания обучающихся МАОУ "СОШ № 8"с ОВЗ

Приказ МАОУ "СОШ № 8" "Об утверждении Положения о родительском контроле организации и качества горячего питания обучающихся МАОУ "СОШ № 8".

Рекомендации по вопросам организации здорового питания детей.

Организация горячего питания в МАОУ «СОШ № 8» осуществляется на основании постановления Администрации Артемовского городского округа от 19.01.2021 № 20-ПА «Об обеспечении питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений Артемовского городского округа в 2021 году», приказа Управления образования Артемовского городского округа «Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Артемовского городского округа в 2021 году» от 25.12.2020 г. № 335, с целью создания условий для обеспечения доступного и качественного питания в образовательном учреждении как условия сохранения и укрепления здоровья школьников, организации рационального питания детей и подростков, а также дальнейшего совершенствования организации питания обучающихся в 2020- 2021 учебном году.

Общая площадь столовой - 235,8 кв.м

Пищеблок – 67 кв.м

Обеденный зал – 168,8 кв.м

Посадочных мест - 150Хочу такой сайт

Всего в школе обучается 770 обучающихся из них: 331 обучающихся 1-4 классов питаются бесплатно за счёт областного бюджета, стоимость одного дня на одного ребёнка составляет 78 рублей, 17 копеек. 7 чел. - дети оставшиеся без попечения родителей. Второе горячее питание в школе организовано для детей с ограниченными возможностями, в том числе детей – инвалидов всего 5 чел. Стоимость питания составляет 93 рубля 24копейки.

Всего обучающихся 5 – 11 классов 439 чел. Бесплатное питание в пределах выделенных областных бюджетных средств 90 рублей 90 копеек получают 246 человека, из них; 44 чел. - дети из многодетных семей,167 чел. – дети из малообеспеченных семей, чей статус подтвержден управлением социальной политики по Артемовскому району; 11 чел. – дети оставшиеся без попечения родителей; 7 чел. - дети – инвалиды – медицинское заключение; 24 чел. - обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

Второе горячее питание в школе организовано для детей с ограниченными возможностями, в том числе детей – инвалидов всего 36 чел.

5 – 11кл. - 29 чел. Стоимость питания составляет 103 рубля 16 копеек,

130 - 160 обучающихся питается за счет родительских средств + доплата из местного бюджета 10 рублей.

Организатором школьного питания является ООО «Общепит», директор Глухова Н.И. (тел. 8(34363)24040).

Для работы столовой предоставлено 24 -дневное меню согласованное и утвержденное Роспотребнадзором.

Ежедневно проводится бракераж горячих обедов комиссией по организации горячего питания школьников в составе: ответственного за питание и поваром столовой.

Ежегодно проводится Совет школы по теме: «Школьное питание: какое оно сегодня», приглашаются представители организатора питания, родители, учащиеся школы.

20-ти дневное меню питания учащихся с 7-11 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
20-ти дневное меню питания учащихся 11 лет и старше.pdf (скачать) (посмотреть)
20-ти дневное меню питания детей с ОВЗ с 7-11 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
20-ти дневное меню питания детей с ОВЗ.pdf (скачать) (посмотреть)