Безопасные пешие экскурсии для первоклассников

21.01.2020

Очередная пешеходная экскурсия была проведена 21 января в микрорайоне школы с учащимися МАОУ «СОШ №8». Занятие началось у здания школы. Светлана Викторовна Шарапова инспектор по пропаганде городской ГИБДД с первоклассниками прошли к регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, расположенным недалеко друг от друга на улице Комсомольской, где, в условиях реального дорожного движения разобрали возникающие ситуации.

Юные участники дорожного движения отметили для себя ошибки взрослых пешеходов, в очередной раз повторили вместе с инспектором ГИБДД значение сигналов светофора и дорожных знаков, правила безопасного перехода через дорогу. В завершение мероприятия дети пообещали, что станут более внимательными пешеходами и будут всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Отряд ЮИДД «Перекресток»

Дата создания: 21.01.2020