Экскурсия и беседа о ЗОЖ в ЦРБ

16.12.2021

ЗОЖ и репродуктивное здоровье

16.12.2021

Полезные привычки и здоровый образ жизни выбирают для себя участники муниципального проекта «Будь здоров» из МАОУ «СОШ № 8». Активно включились в проект и родители обучающихся 7 Б класса. Тупович Ирина Александровна организовала  экскурсию в Артемовскую детскую больницу. Хочу такой сайт

Педиатр и врач лучевой диагностики Чащин Юрий Сергеевич рассказал о негативном влиянии никотина, алкоголя и наркотических веществ на организм подростков.  Наглядно на рентгеновских снимках продемонстрировал, какие последствия имеют вредные привычки для лёгких человека. Ребята с интересом разглядывали изменения в лёгких больных туберкулёзом, онкологией, пневмонией и COVID-19.

Старшая медсестра Хайрулина Олеся обсудила с ребятами проблему репродуктивного здоровья и способы его сохранения. Обучающиеся задали  много вопросов и на все получили исчерпывающие ответы. Юрий Сергеевич продемонстрировал на одном из учеников, как выглядят внутренние органы здорового человека с помощью аппарата УЗИ. Ребята научились измерять уровень насыщенности крови кислородом с помощью пульсоксиметра, что очень актуально в наше время.