Беседа с врачом-эндокринологом

28.01.2022

Беседа о правильном питании

28.01.2022

Одна из целей муниципального проекта «Будь здоров»  - формирование полезных привычек у подростков. Участники проекта из МАОУ «СОШ № 8» задумались о пользе правильного питания. Эта тема интересует сейчас практически каждого. Всем хочется быть здоровыми. Мама одного из учеников, Тупович Ирина Анатольевна, предложила пригласить специалиста в этой теме для беседы с ребятами.Хочу такой сайт

28 января школу посетила наша выпускница 2008 года Тимофеева Динара Ахтамовна, сейчас она работает врачом-эндокринологом. Специалист подготовила содержательную презентацию об основах правильного сбалансированного питания, рассказала о важности умеренного употребления жиров, необходимости повышения содержания белков в рационе, о пользе фруктов, овощей и медленных углеводов.

Семиклассники задавали вопросы о вреде фаст-фуда, о необходимости употребления суточной нормы воды, о том, полезны ли строгие диеты. Все вместе обсудили ответы. Так же ребята получили от Динары Ахтамовны памятки, с помощью которых они расскажут о правильном питании своим старшим родственникам. В феврале участники проекта решили продолжить изучение темы правильного питания, но уже на практике.