Отряд ЮИД

19.09.2022

16 сентября 2022 года в МАОУ « СОШ №8 » прошла Акция «Родительский патруль»

19.09.2022

16 сентября 2022 года в МАОУ « СОШ №8 » прошла Акция «Родительский патруль», участниками которой стали родительская общественность, представители школы, ученики – члены кружка ЮИД. Цель деятельности «Родительского патруля»:  - контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми и их родителями по пути следования в школу и обратно.

Во время Акции участники мероприятия напоминали о Правилах Дорожного Движения, делая замечания при их нарушении, раздавали памятки   детям о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле и о правилах пешехода, как основного участника дорожного движения.

Благодарим родителей  за понимание значимости данной акции, за доброжелательное общение с членами Патруля, за готовность нести ответственность за жизнь и здоровье наших детей.

Мы же в свою очередь, хотим напомнить, что одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование светоотражающих элементов на одежде или сумке ребенка. Световозвращатели могут иметь любую форму и окрашиваться в любые цвета, поэтому их легко можно превратить из сигнального приспособления в модную деталь одежды ребенка.

Помните! Ребенок учится законом дорог на примере членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.

Берегите ребенка!

Безопасный маршрут: «Дом — Школа — Дом»

19.09.2022

Сегодня 19 сентября начинается проверка безопасных маршрутов в начальной школе. Отряд ЮИД Перекресток проверит правильность оформления и наличие маршрутов в дневниках обучающихся.

А сейчас еще раз напоминаем:Хочу такой сайт

1.         Маршрут движения школьника «дом-школа-дом» — это документ, в котором сочетается схема и описание рекомендуемого пути движения школьника из дома в школу и обратно.

2.         Маршрут «дом-школа-дом» разрабатывается родителями с участием школьников.

3.         Цель маршрута «дом-школа-дом»:

А) повысить безопасность движения ребенка в школу и обратно;

Б) обучить ребенка ориентироваться в дорожных ситуациях на пути движения в школу и из школы;

4.         Маршрут в школу должен быть не обязательно самым коротким, не обязательно самым быстрым, но обязательно — самым безопасным для вашего ребенка.

5.         Работать с ребенком над выработкой навыков безопасности необходимо регулярно, постепенно и в интересной для него форме. Пусть у него выработаются устойчивые рефлексы в соблюдении основных правил уличной безопасности.

Дорогие родители!

Помогите вашему ребенку сохранить жизнь и здоровье на дороге. Эту трудную задачу облегчит создание вами семейного учебного пособия «Безопасный маршрут «Дом – Школа – Дом»