Мастер-класс по шашкам

22.02.2023

Шахматы и шашки развивают логическое мышление и память, воспитывают усидчивость  и помогают научиться концентрировать внимание. Всё это не понаслышке знают участники муниципального проекта «Будь здоров» из МАОУ «СОШ № 8». Почти все ученики 8 Б класса ещё с начальной школы увлекаются этими видами спорта, а некоторые добились немалых успехов на муниципальном и региональном уровнях, например Тупович Савелий и Шевелёв Данил.Хочу такой сайт

Настала пора передавать свой опыт младшему поколению. 22февраляя ребята провели мастер класс по шашкам для учеников 2 А класса. Игры проходили на трёх досках, от желающих постичь тонкости игры не было отбоя.

Нужно отметить, что обучающиеся второго класса с большим интересом отнеслись к мероприятию и высказали пожелание, чтобы такие встречи проходили как можно чаще. Сделаем это традицией, и когда-нибудь второклассники дорастут и до шахмат.