Мероприятия 2023-2024 учебного года

Урок профориентации

12.04.2024

11 апреля 2024 года в МАОУ «СОШ № 8» прошли занятия по профориентации «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли». На уроке говорили о значении космической отрасли для нашей страны и её современном развитии, выполнили интерактив «Профессии в космической отрасли», сыграли в игру «Будущее или реальность». Занятие приоткрыло завесу тайны космоса, и ребята увидели, насколько далеко мы шагнули в освоении космического пространства.

Проект УрГПУ «Малая академия наук и искусств»

12.02.2024

9 февраля 2024 года в рамках программы дополнительного образования «Профориентация» обучающиеся 10 класса МАОУ «СОШ № 8» вместе с классным руководителем Котовой Ириной Николаевной приняли участие в проекте УрГПУ «Малая академия наук и искусств». Мероприятия были направлены на погружение потенциальных абитуриентов в будущую профессию. Занятия проходили в разных направлениях. Обучающиеся нашей школы выбрали следующие секции: «Школа юного историка», «Школа юного спасателя», «Школа юного лингвиста», «Школа юного художника и дизайнера», «Школа юного экотуриста. Экологический туризм или основы заповедного дела». Обучающихся познакомили с новейшими достижениями в сфере науки и искусств, окунулись в мир студенческой жизни, посетили мастер-классы, интерактивные занятия, творческие мастерские, лекционные встречи с преподавателями вуза. Мероприятия были интересные, полезные. Ребята возвращались домой с новыми эмоциями и знакомствами.Хочу такой сайт

Урок профориентации

09.02.2024

8 февраля 2024 года в МАОУ «СОШ № 8» прошли уроки профориентации. Разговор шёл о транспортной отрасли – «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли». Обучающиеся узнали о достижениях в транспортной сфере, и какие специальности востребованы в этой отрасли сегодня.

Профессия - продавец

10.11.2023

В рамках занятия по профориентации ребята 2 «г» класса продолжили знакомиться с такой профессией, как - Продавец. В процессе занятия дети узнали много нового о специфике, о плюсах и минусах данной профессии. Так же ребята выполняли интерактивные задания «Что лишнее?».
   Целью упражнения является выявление лишних предметов, не касающихся этой профессии. Детям очень понравилось занятие, но больше всего им запомнилось играть в игру «Магазин»
. Каждый ребенок смог побывать в роли и покупателя и продавца, смогли купить себе много полезных канцелярских принадлежностей и сладостей!