17.06.2021

Xuf1iimwcGQ.jpg

18 мая стартовал прием заявок на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ, целью которой является поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проходит по поручению Президента России Владимира Путина, в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Премия посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года и состоит из четырёх треков: «Волонтёры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We arе together».

04.06.2021

WhatsApp Image 2021-06-04 at 10.44.51.jpeg

5 июня в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – пройдет традиционная акция «Добрая суббота», посвященная старту нового тематического месяца «Познавай Россию!»

28.05.2021

JpFpzxrjbqY.jpg

Сердечные поздравления прозвучали от директора школы Е. А. Радунцевой, от представителей профсоюзного комитета школы, от всего педагогического коллектива Еще раз желаем крепкого здоровья, отличного настроения, быть всегда такой энергичной, с огоньком в глазах!!! С уважением, коллектив школы

26.05.2021

bbKsrHWuECs.jpg

В преддверии и в период летних школьных каникул с 24 мая по 30 июня 2021 года в Артемовском проводится профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

21.05.2021

21.05.2021

posledniy-zvonok (1).jpg

Дорогие наши ученики, уважаемые родители! Педагогический коллектив МАОУ «СОШ № 8» поздравляет всех с окончанием 2020-2021 учебного года!

20.05.2021

orig.png

21 мая 2021 года Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проводят Всероссийский урок Арктики.

19.05.2021

eccc82eaa871c20b85f69e5c6b95b750.jpg

Проводится Министерством просвещения РФ и ФГБОУ ДО «Федеральный детский центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»

17.05.2021

content-img.png

С 19 мая по 22 июня состоится Всероссийский исторический диктант, посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

14.05.2021Хочу такой сайт

Добрая суббота.jpeg

15 мая в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдет традиционная акция «Добрая суббота». Школьники проведут «Родительское собрание наоборот», расскажут своим родителям о конкурсе «Большая перемена» и современных технологиях для образования и саморазвития.

11.05.2021

2.jpg

С целью патриотического воспитания молодых граждан в духе уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, сохранения памяти о подвигах защитников Отечества 7-9 мая в Москве состоялся финал всероссийского конкурса «Наша история». Оператор конкурса - Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Среди 7 тысяч участников 600 были приглашены для участия в очном этапе. Среди них ученица 7 «В» класса МАОУ «СОШ № 8» Кутузова Анастасия.

05.05.2021

1.jpg

22.04.2021

добро.jpg

С 17 по 24 апреля 2021 года в 25-й раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра" под общим девизом "Мы вместе создаем наше будущее!".

22.04.2021

урок генетики.jpg

23 апреля 2021 года для обучающихся 9-11 классов пройдет Всероссийский урок генетики! Целью урока является создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическим технологиями.

19.04.2021

IMG-20200331-WA0012.jpg

Началась регистрация на всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» в 2021 году. Старт самого конкурса 28 марта 2021 года.

15.04.2021

HdrH4JEFM6U.jpg

В музее МАОУ «СОШ №8» прошли классные часы, посвященные 60- летию первого полета человека в космос. Ребята узнали много интересных фактов из истории освоения космического пространства, посмотрели видеоролик «Космос – это мы…» и поучаствовали в игре - «Медиа азбука», «Шаги в космос». Данные занятия посетили следующие классы: 5б, 6а, 7а, 8-х,9-х, 10кл.

13.04.2021

QQ3ZJbMm_tU.jpg

В каждом классе прошли классные часы, на которых ребята узнали о том, на сколько разнообразна область медицины. Классные руководители подготовили материал и рассказали о широких и узконаправленных специальностях медицинского профиля. Каждое классное мероприятие получилось интересным. Так, в 4Б классе прошла онлайн-экскурсия от Алимова Батыра Батырбековича. В 5 В классе ребята сделали красочные листовки о том, как защитить себя в сезон простудных заболеваний и раздали их малышам. В 5Б классе ученики выполнили тест, который показал, каким врачом ребёнок мог бы стать, учитывая его черты характера. Многие классные коллективы подготовили газеты о медицинских профессиях и профилактике различных заболеваний.

13.04.2021

Безымянный.jpg

Совместно с Буланашской поселковой библиотекой проведено занятие по военной медицине для обучающихся 6х, 8х и 9х классов. Ребята узнали об особенностях работы медицинских сотрудников в годы Великой Отечественной войны, как функционировали санитарные поезда, а также о нашей землячке - санитарке Лазуковой Лидии Петровне. Для обучающихся 10го и 11го классов организована встреча с заведующим инфекционным отделением (ковидное отделение) Артемовской ЦРБ Лындюк А.Н. Он рассказал ученикам о том, как в это непростое время врачи борются за жизни людей. Совместно с учителем технологии Сафоновой Н.Э. ребята приготовили для врачей памятные подарки в виде сердца, а ученики начальных классов сделали открытки и сочинили стихи. Администрация МАОУ "СОШ № 8" выражает благодарность нашим социальным партнерам: Вавиловой О.А, библиотекарю Буланашской поселковой библиотеки, и представителям Артемовской ЦРБ, за участие в мероприятиях по профориентации для учеников нашей школы а также руководителю музея за организацию и проведение данных мероприятий

05.04.2021