Будь здоров

План-график проведения обязательныхмероприятий в рамках реализации муниципального социально-педагогическогопроекта «Будь здоров!»

Отчет о реализации муниципального проекта Будь здоров в 2018-2019 уч.году.

Отчет о реализации социально-педагогического проекта «Будь здоров» на территории Артемовского городского округа в 2019-2020 учебном году

Видеоролик Торжественное открытие проекта Будь здоров !2019 на территории АГО

Информация о реализации муниципального социально-педагогического проекта «Будь здоров!» для обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Артемовского городского округа

В соответствии с приказом Управления образования Артемовского городского округа от 10.10.2018 № 214 с 2018-2019 учебного года обучающиеся общеобразовательных учреждений Артемовского городского округа примут участие в реализации муниципального социально-педагогического проекта «Будь здоров!».

Цель проекта - формирование здорового образа жизни подрастающего поколения на основе традиционных для России духовно-нравственных ценностей. Девиз проекта: «Здорово быть здоровым!».

В Проекте участвуют классные коллективы 7 – 9 х классов совместно с родителями. От школы могут быть выдвинуты на участие в Проекте не более двух классов.

Классный коллектив принимает коллективное решение об участии в Проекте и берет обязательство жить трезво, не курить, не употреблять алкогольные напитки и другие психоактивные вещества.

С момента включения в конкурсные состязания классный коллектив – участник Проекта оформляет письменное обязательство о здоровом образе жизни, отсутствии вредных привычек или отказе от них.

Проект включает в себя спортивно-массовые мероприятия, творческие конкурсы, научно-практические конференции, направленные на пропаганду ЗОЖ. Из них 5 обязательных, и самостоятельно-инициированные мероприятия, которые класс организует и проводит в своей школе (не более 5 в месяц).

Оценивание мероприятий Проекта производится по пятибалльной системе.

Победителем в Проекте становится класс участник, набравший максимальную сумму баллов при условии, что 100% учащихся класса не курит. Так же определяются 2 призера-занявшие 2 и 3 место.

Призеры, активные участники мероприятий Проекта награждаются грамотами, поощрительными призами.

Классный коллектив – победитель и руководитель классного коллектива награждаются путевкой в санаторный лагерь круглогодичного действия «Салют» и становится участником Полуфинала областного социально – педагогического проекта «Будь здоров!».Хочу такой сайт

Полуфинал проходит в заочной форме, после чего класс победитель Восточного управленческого округа вместе с классным руководителем отправляется на неделю на базу отдыха «Таватуй» бороться за 1 место областного этапа.

Главный приз социально-педагогического проекта «Будь здоров!» -поездка всем классом на море.

Руководителем муниципального проекта «Будь здоров!» является Елена Аркадьевна Радунцева, директор МАОУ «СОШ № 8».

По вопросам взаимодействия и координации обращаться в оргкомитет муниципального проекта «Будь здоров!»:

Ходырева Ольга Сергеевна, заместитель директора по УВР МАОУ «СОШ № 8» 89090131447,olga.pokrovskaya.1989@mail.ru

Отчет о реализации муниципального проекта Будь здоров в 2018-2019 уч.году.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет о реализации муниципального проекта Будь здоров в 2019-2020 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)
План-график проведения мероприятий в 2020-2021 уч.году.pdf (скачать) (посмотреть)

19.03.2021

Bud-zdorov.jpg

Проведены муниципальные мероприятия проекта: конкурс агитбригад "Чистое сердце-живая планета", конкурс настольных игр «Россия – страна великих открытий!», конкурс видеороликов "Моя малая Родина" , викторина "Национальные Герои Отечества" и соревнование "Соколы России", 135 самостоятельно-инициированных мероприятий, организованных классами участниками и их классными руководителями! Подведены итоги: 1 место -8А класс школы № 8 с классным руководителем Ибрагимовой А.Х. 2 место 7В класс школы № 1 с классным руководителем Грицик Д.С. 3 место 7А класс школы № 9 с классным руководителем Москвиной Н.А. Муниципальный проект -это возможность выхода на уровень Восточного управленческого округа для участия в соревнованиях областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!», в котором принимают участие все муниципальные образования Свердловской области. Уважаемые руководители школ, классные руководители, родители, дорогие дети, мы еще раз благодарим Вас за участие в проекте «Будь здоров» и ждем встречи с вами в новом учебном году! Организационный комитет муниципального социально-педагогического проекта "Будь здоров!"

05.11.2020

ЛОГО БУДЬ ЗД.jpg

С 2018 года в Артемовском городском округе реализуется муниципальный социально - педагогический проект «Будь здоров» в рамках одноименного областного проекта. Его цель заключается в формировании здорового образа жизни подрастающего поколения на основе традиционных для России духовно-нравственных ценностей. В этом учебном году проект «Будь здоров!» стартовал в установленные сроки с 1 ноября 2020 года, в онлайн-формате.

23.10.2019

главная.jpg

22 октября на базе МАОУ «ЦОиПО» состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию муниципального социально-педагогического проекта «Будь здоров!» на территории Артемовского городского округа.