03.12.2019

Областной социально-педагогический проект «Будь здоров!» инициирован Общественно-государственным движением «Попечительство о народной трезвости» совместно с Министерством образования и молодежной политики Свердловской области, и реализуется в соответствии с указом Президента
РФ № 1351 от 09 октября 2007 года «Об утверждении Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года».

Артемовский городской округ принимает участие в проекте «Будь здоров!» с 2018-2019 учебного года. В этом году в проекте участвуют 14 классов муниципальных общеобразовательных учреждений Артемовского городского округа.

В период с 22 по 29 ноября на базе ГБПОУ СО «Ирбитский гуманитарный колледж» по поручению Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области, при поддержке Администрации Восточного управленческого округа Свердловской области прошли курсы повышения квалификации «Психолого-педагогическая подготовка классных руководителей – кураторов Проекта «Будь здоров!» в образовательных организациях».

Обучение проходили 22 представителя образовательных организаций Восточного управленческого округа. От нашего округа участие приняли Червоногородская Н.А., классный руководитель 8 класса МБОУ «СОШ № 17», который уже принимает участие в проекте «Будь здоров» и будущий участник проекта классный руководитель 6 «Б» класса МАОУ «СОШ № 12» Наталья Александровна Клюкина.

Ходырева Ольга Сергеевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ «СОШ № 8» в рамках образовательной программы курсов повышения квалификации представила опыт реализации проекта «Будь здоров!» в Артёмовском городском округе: подробно рассказала классным руководителям условия участия в проекте, алгоритм подготовки к мероприятиям, поделилась решением проблемных вопросов, которые могут возникнуть в течение муниципального этапа, и приняла участие в комиссии по сдаче зачетов.

Подводя итоги, представители образовательных организаций Восточного управленческого округа высоко оценили представленный опыт реализации социально-педагогического проекта «Будь здоров!» на территории Артемовского городского округа. Благодарили за полезную информацию и полученные знания. Хочу такой сайт

Представитель Администрации Восточного управленческого округа Свердловской области Боярская Ю.В., и руководство ГБПОУ СО «Ирбитский гуманитарный колледж» выразили благодарность за помощь в проведении курсов повышения квалификации и организованную работу, направленную на реализацию проекта «Будь здоров!» на территории Артемовского городского округа.

Ходырева О.С., заместитель директора

по учебно-воспитательной работе МАОУ «СОШ № 8»,

куратор муниципального

социально-педагогического проекта «Будь здоров!»