В поисках счастья

15.12.2023

Подведены итоги первого муниципального мероприятия социально-педагогического проекта «Будь здоров!» в 2023-2024 учебном году - конкурса настольных игр по мотивам произведений отечественной литературы (рассказы, сказки, стихи, былины, христианские притчи и т.д.).

Классы - участники Проекта, представили на рассмотрение жюри настольные игры и видеоролики с процессом игры, объяснением правил. В ходе игр освещались темы о важных жизненных качествах — дружбе и взаимопомощи, вежливости, о трудолюбии, находчивости и смекалки, уважении к старшему поколению и поддержки близких. Повести, сказки, рассказы и другие произведения отечественной литературы использованы в качестве сюжета игр.

При создании настольных игр ребятам не только пришлось много поработать руками (вырезать из ватмана основы карточек, разрезать сами карточки, раскрасить их, наклеить на основу, набрать на компьютере инструкцию к игре), но и вспомнить произведения, прочитанные в детстве, изученные в школе, вспомнить, где встречаются и какие  духовно-нравственные качества человека, отраженные в карточках, подкрепить их примерами из произведений.

Игры развивают память, внимательность, коммуникативность, умение слушать и умение доносить информацию до других.

После создания своей игры, классы с удовольствием опробовали ее в процессе. Было интересно, много важных жизненных ситуаций проработали.

Все 10 классов с классными руководителями приняли активное участие в конкурсе. Данное мероприятие еще раз объединило детей за общим интересным делом, что так важно особенно в подростковом возрасте.

Места распределились следующим образом: Хочу такой сайт

1 место 8В класс СОШ № 9 (кл. рук. Шушканова Ю.А.), 2 место 8 В класс СОШ № 8 (кл. рук Смирнова Н.Г.), 3 место 8Б класс СОШ № 4 (кл. рук. Березина К.В.), 4 место 9Б класс СОШ №14 (кл.рук Юланова З.А.), 5 место 8кл СОШ №16 (кл. рук. Пырина М.В.).

Итоги подводило компетентное жюри в составе представителей Управления образования,  учреждений культуры и  Централизованной библиотечной системы Артемовского городского округа.

Оргкомитет Проекта выражает благодарность классным руководителям, обучающимся за подготовку и участие в конкурсе, а также членам жюри за отзывчивость и помощь в реализации муниципального мероприятия социально-педагогического проекта «Будь здоров!».

Дата создания: 15.12.2023

Дата обновления: 15.12.2023