«Напиши письмо ветерану»

02.10.2017

С каждым годом всё больше удаляются от нас события Великой отечественной войны, всё меньше остаётся с нами ветеранов и очевидцев тех страшных лет. В нашей стране работают различные организации, которые заботятся об участниках войны не только в мае, перед великим праздником победы, а делают это круглый год. Одна из таких организаций – движение «Волонтёры победы». Выпускница нашей школы 2015 года, талантливая и активная Ибатаева Ярославна, является сторонницей волонтёрского движения в городе Нижний Тагил. Девушка является студенткой социально – педагогического института.

30 сентября Ярославна приехала в свою родную школу в статусе координатора акции «Письмо победы». Уже сейчас по всей стране дети пишут письма ветеранам Великой отечественной войны: задают интересующие их вопросы, рассказывают о своём отношении к войне, восхищаются подвигом русских солдат, желают здоровья и мирного неба, восхищаются героизмом участников тех событий. В этой акции приняли участие более 70 учеников МАОУ «СОШ № 8» из 5 А, 5 В и 10 классов. Школьники ответственно подошли к поставленной перед ними задаче, писали по-детски наивные и трогательные письма, старались не сделать ошибок и старательно выводили каждую букву. Ярославна от лица движения «Волонтёры Победы» выразила благодарность ученикам и учителям школы за патриотизм и активную жизненную позицию.Хочу такой сайт

Дата публикации: 02.10.2017