День чтения

13.10.2021

08 октября 2021 года состоялась областная акция тотального чтения «День чтения». Проект, организованный по инициативе Министерства культуры Свердловской области, поддержан большинством региональных министерств и ведомств и включён в «Программу поддержки и развития чтения в Свердловской области на 2018-2021 годы».

В этом году Акция приурочена к Году науки и технологий в России и посвящена научно-техническому прогрессу. Акция проходит на территории Свердловской области под девизом «Читай! Найди свой путь к науке!».

Час открытий «Как стать изобретателем?» для учащихся 4-х классов.

В МАОУ "СОШ №8" прошёл ряд мероприятий, посвящённых Дню чтения. Так для учеников 4-х классов библиотекарь провела час открытий «Как стать изобретателем?» Кто такие изобретатели? Какие качества необходимы изобретателю? Все эти вопросы были рассмотрены на библиотечном уроке, на примере исторических личностей. Изобретение чего-либо предполагает проведение опытов. Обучающиеся посмотрели видеоролик с опытами в домашних условиях.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.10.2021

Дата обновления: 13.10.2021