«ЛиТворяТа»

03.10.2017

Дорогие ребята, приглашаем Вас к участию в конкурсе!

3 октября по 19 октября 2017 года проводится школьный этап муниципального конкурса лэпбуков «ЛиТворяТа»

Конкурс посвящен писателям – юбилярам 2018 года: Драгунскому В., Носову Н., Верну Ж.

Участниками конкурса являются учащиеся 5 – 7 классов.

Лэпбук— собранная и систематизированная папка с информацией по определенной теме, которую дети могут использовать для самостоятельного изучения и закрепления темы, самостоятельной игры и творчества, процесс и результат исследовательской и проектной деятельности детей по определенной теме.

На конкурс принимаются работы, выполненные одним конкурсантом, коллективные работы не принимаются.

Темы лэпбука:

- Познавательный лэпбук - для чтения, рассматривания и игры с детьми дошкольного возраста;Хочу такой сайт

- Биографический лэпбук - посвящен биографии и творчеству писателя, включающий иллюстрации, ребусы, кроссворды и т.д.

- Исследовательский лэпбук – посвящен исследованию произведений одного автора.

Требования к оформлению.
Обязательные составляющие лэпбука:

- материал изготовления любой;

- обложка, сведения об авторе (фамилия, имя, класс, школа, ФИО руководителя);
- допускается текст печатный и рукописный;

- форма лэпбука: тематическая папка с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению.Форма, дизайн любой, но не больше формата А3;
- содержать различные задания, познавательный материал, иллюстрации и т.д. по выбранной теме.

Дата публикации: 03.10.2017