Информационные процессы

15.11.2021

С 8-12 ноября 2021 года в Школьном информационно-библиотечном центре прошли библиотечные уроки для обучающихся третьих классов по теме «Информационные процессы».

Чем бы мы ни занимались, мы делаем это на основе информации. Все действия, которые мы совершаем с информацией в виде фактов, сведений, идей для получения какого-либо результата – это информационные процессы. К ним относятся сбор, преобразование и использование информации.

Каждая часть информационного процесса была подробно разобрана с примерами из художественных произведений. Для закрепления материала детям были даны задания.

Дата создания: 15.11.2021

Дата обновления: 15.11.2021