В гости к дедушке Мазаю

28.12.2021

С 20 по 24 декабря 2021 года в Школьном информационно-библиотечном центре для обучающихся 1-х классов прошел библиотечный урок, посвященный 200-летнему юбилею русского поэта Н.А. Некрасова.

С раннего детства Некрасов дружил с крестьянскими детьми. Он всегда восхищался умом деревенских детей, их находчивостью, трудолюбием и смелостью. И когда Николай Алексеевич стал поэтом, он посвятил им много стихов.

На уроке более подробно познакомились со стихотворением «Дедушка Мазай и зайцы». После просмотра мультфильма, снятого по мотивам стихотворения Н. А. Некрасова, ребята делились своими впечатлениями. Понравилось, что мультфильм и стихотворение, показывают, как надо бережно относиться к родной природе, учат доброте и милосердию.

Дата создания: 28.12.2021

Дата обновления: 28.12.2021