Праздник «Посвящение в первоклассники»

23.10.2017

20 октября в МАОУ «СОШ № 8» прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Первоклассники пришли со своими родителями, одетые в праздничные костюмы, и, конечно же, с хорошим настроением. Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, ребята 6-7-ых классов подготовили и провели «испытания». Это были и задачки на внимание и сообразительность, и загадки – обманки, и коллективные игры. Все испытания сопровождались музыкальными подарками: песнями и танцами, подготовленными обучающимися школы, музыкальным руководителем Мелёхиной Евгенией Александровной и педагогом-организатором Пономарёвой Светланой Владимировной. Были исполнены всеми любимые песни «Цифра два», «Учат в школе», «Школьники», танец «Петушки». Ребята также сыграли в занимательной сценке про оценки, в которой плохие оценки соревновались с хорошими. Конечно, победили «четвёрки и пятёрки», а «плохие» оценки ушли, пообещав никогда не приходить к ребятам. Первоклассниками в свою очередь была произнесена торжественная клятва: «Мы, первоклассники средней школы № 8, перед лицом учителей, родителей и одноклассников торжественно клянемся: • никогда не приходить в школу с невыученными уроками… Клянемся!
• никогда не заканчивать четверть с плохими оценками!… Клянемся!
• никогда не открывать учебники грязными руками… Клянемся!
• стать гордостью родителей и учителей… Клянемся! Клянемся! Клянемся!».
Праздник подходил к концу, каждому первокласснику были вручены памятные медали и подарки. Быстро, но весело и интересно пролетело время! А после праздника ребятишек ждали сладкие пироги и чай.Проведенное торжество порадовало не только обучающихся, но и родителей: все были в восторге.Хочу такой сайт

Дата публикации: 23.10.2017