30.10.2017

В последнюю неделю учебной четверти во всех классах нашей школы прошли классные часы, посвящённые Дню народного единства. Ребята постарше сами выступали с сообщениями об этом празднике, а младшие школьники с интересом слушали рассказ своего учителя и узнали, что День народного единствав России отмечается 4 ноября, что праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.

Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года, который был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

Весь мир знает об этом празднике и с удовольствием отмечает его. Для стран СНГ – это празднество несет объединение разных национальностей под одним флагом, в одном государстве. Ведь в бывшем СССР все мы были братьями и после распада Великой страны люди остались едины, в независимости от национальности.Хочу такой сайт

Что касается зарубежных стран, то ООН всячески поддерживает этот праздник. Пока неофициально, но нацеленно, представители организации считают, что люди должны объединяться по единству мысли, взглядов. Ведь во всех уголках земного шара есть люди, организующие всевозможные акции, парады, выступления, которыми стараются призвать людей к миру, к единству, сохранению природы и другим масштабным идеям.

Дата публикации: 30.10.2017