Рассказы о войне С. Алексеева

18.04.2022

С 11 по 15 апреля 2022 года в Школьном информационно-библиотечном центре прошли библиотечные уроки для обучающихся 1-х классов посвященные 100 летнему юбилею писателя Сергея Петровича Алексеева и предстоящему празднованию Дня Победы 9 мая. Сергей Алексеев писал исторические рассказы для детей. Среди книг писателя особое место занимают рассказы о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

На уроке читали рассказ «Холм Жирковский», рассказывающий о героизме солдат, отражающих танковую атаку, и рассказ «Талалихин» о подвиге летчика первым совершившим воздушный ночной таран.

В конце урока дети отвечали на вопросы и высказывали свое мнение о героизме солдат, защищавших свою Родину.

Дата создания: 18.04.2022

Дата обновления: 18.04.2022