Рассказы о героическом Севастополе

11.05.2022

С 4 по 6 мая 2022 года в Школьном информационно-библиотечном центре прошли библиотечные уроки для обучающихся 4-х классов посвященные 100-летнему юбилею писателя Сергея Петровича Алексеева и предстоящему празднованию Дня Победы 9 мая. Читали рассказы об обороне Севастополя. Рассказ «Пять и десять» о героическом сопротивлении пяти матросов против десяти танков. Рассказ «Тройка» о находчивости и смелости старшего лейтенанта Глухова, который проложил для советских военных судов проход через поле магнитных мин. И последний рассказ «Мы пришли, Севастополь» о победном наступлении Советской Армии и освобождении города Севастополь. Обсудив каждый героический поступок в произведениях, учащиеся посмотрели документальную кинохронику о защите Севастополя.

Дата создания: 11.05.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 11.05.2022