День чтения - 2022

09.10.2022

7 октября 2022 года в Школьном информационно-библиотечном центре состоялась областная акция тотального чтения «День чтения-2022». Акция посвящена Году культурного наследия народов России и Году
Д.Н. Мамина-Сибиряка в Свердловской области.

Для учащихся 3-х классов была проведена литературная игра «Алёнушкины сказки» Д.Н. Мамина-Сибиряка. Предварительно детям было предложено прочитать книгу. Игра состояла из 5 раундов по 5 вопросов в каждом. На обдумывание вопросов давалось по 30 секунд. В 1 раунде надо было отгадать название сказки по иллюстрации. Во 2 и 4 раунде ответить на вопросы. В 3 раунде кто лишний в ряду героев сказки. В 5 раунде ответить на вопросы используя энциклопедию.

Перед началом игры учащиеся делились на 3 команды. Команда, набравшая наибольшее количество очков, награждалась грамотой. Дети получили опыт командной игры, поняли, что читать книги надо очень внимательно и вдумчиво.

Дата создания: 09.10.2022

Дата обновления: 09.10.2022