Знакомство со сказками Д.Н. Мамина-Сибиряка

14.11.2022

С 8 по 11 ноября 2022 г. в Школьном информационно-библиотечном центре для учащихся 1-х классов прошло знакомство с «Алёнушкиными сказками» Д.Н. Мамина-Сибиряка. Этот сборник писатель посвятил своей дочери Алёнушке, которую очень любил.

Сказки рассказывают о жизни зверей, насекомых, игрушек. Присутствуют в этих сказках и люди. Герои разговаривают, шалят, празднуют, мечтают, ссорятся и мирятся, как и в обычной жизни. Произведения учат открытости, храбрости, смекалке, доброте, любви ко всему живому.

Дети отгадывали загадки о животных, а затем им были прочитаны отрывки из сказок. Произведения учащимся понравились и многим захотелось их взять почитать домой.

Дата создания: 14.11.2022

Дата обновления: 14.11.2022