Чудо, имя которому - книга

05.12.2022

С 29 ноября по 02 декабря 2022 года в Школьном информационно-библиотечном центре прошли библиотечные уроки для учащихся 4-х классов по теме «Чудо, имя которому - книга».

Книга – гениальное изобретение человечества! Мы настолько к ней привыкли, что редко задумываемся о том, как появилась книга, какую роль играет она в нашей жизни. На уроке обучающиеся отвечали на такие сложные вопросы:

- какую роль сыграла книга в истории человечества?

- как развивалось бы человечество, если бы не было книг?

- а можно ли сегодня представить человека, который за свою жизнь не прочитал ни одной книги? Какую жизнь проживет такой человек?

- могут ли современные источники информации в будущем заменить книгу?

- что лучше: книга или фильм.Хочу такой сайт

Библиотекарь на примере жизни великого советского физика Льва Ландау рассказала о том, как хорошая книга может повлиять на характер человека.

В конце урока дети рассказывали своих любимых книгах.

Дата создания: 05.12.2022

Дата обновления: 05.12.2022