Твои первые энциклопедии, словари и справочники

12.12.2022

С 7 по 9 декабря 2022 года в Школьном информационно-библиотечном центре для 2-х классов прошли библиотечные уроки «Твои первые энциклопедии, словари и справочники». Книги справочного характера нам очень помогают в жизни. Люди не могут все знать и хранить в памяти все события, цифры, названия. И когда нужен ответ на вопрос или какая-то справка, то на помощь приходит справочная литература. Но для того, чтобы уметь быстро находить информацию, надо знать как устроены энциклопедии, словари и справочники.

На уроке учащиеся познакомились с многообразием справочной литературы, с онлайн-энциклопедиями и словарями, узнали, что такое алфавитно-предметный указатель. А затем была практическая работа: обучающиеся получили карточки с заданиями и искали ответ на заданный вопрос. Большинство ребят справились с заданиями. Теперь они знают как работать с книгами справочного характера.

Дата создания: 12.12.2022

Дата обновления: 12.12.2022