9 декабря – День героев Отечества

12.12.2022

9 декабря 2022 года в Школьном информационно-библиотечном центре прошёл урок для учащихся 10 класса, посвященный Дню героев Отечества. Обучающиеся узнали историю памятной даты, обсудили понятия ГЕРОЙ и ПОДВИГ. Затем посмотрели видеоролик о защитниках Отечества, созданный с использованием ресурсов Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

В конце урока учащимся проведен обзор книги «Гордимся! Помним!», в которой рассказывается о подвигах наших земляков - Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, воевавших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г.

Дата создания: 12.12.2022

Дата обновления: 12.12.2022