10.11.2017

08 ноября 2017г. в школе состоялась встреча родителей обучающихся МАОУ СОШ № 8 и МБОУ СОШ № 9 , по профилактике гриппа с врачом – педиатром АЦРБ Втюриной Надеждой Павловной.

Надежда Павловна рассказала о важности вакцинации населения от гриппа, что данная вакцина получила признание Всемирной организации здравоохранения и активно используется для иммунизации населения в поликлиниках, предупредила, что наиболее частые заболевания наблюдаются у детей с ослабленным иммунитетом. Надежда Павловна осветила в своем выступлении пути передачи инфекции. Познакомила родителей с методами профилактики ОРВИ и средствами индивидуальной защиты во время эпидемиологического периода, рассказала, как защититься от гриппа и каких правил придерживаться в период эпидемии.

Родители очень внимательно слушали врача – педиатра, долго не отпускали её, так как их интересовали вопросы здоровья своих детей.Хочу такой сайт

Следующая встреча по профилактике гриппа состоится с девятиклассниками нашей школы.

Дата публикации: 10.11.2017