Акция дарения книг

16.12.2022

12 декабря 2022 года в Школьный информационно-библиотечный центр приехали гости из Екатеринбурга. Представители Свердловского регионального центра доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина привезли для школьной библиотеки в подарок книги в рамках Акции, приуроченной к Всемирному дню благотворительности #ЩедрыйВторник и добровольческой акции «1000 добрых дел в один день», проводимой в Свердловской области.

Было собрано более 300 книг: история России и Урала, энциклопедии, художественная литература. В акции приняли участие более 70 человек: сотрудники библиотеки им. В. Г. Белинского, библиотекари из Кушвинского ГО, Сосьвинского ГО, Невьянского ГО, библиотекари из Москвы, Рязани, Кургана, а также жители Екатеринбурга и Артёмовского городского округа. Не остались в стороне и образовательные организации. Так,  несколько десятков книг собрали учащиеся и библиотекарь МАОУ  Гимназии № 210 «Корифей» города Екатеринбурга.

Для учеников 4А класса был проведен урок Добра. Дети отвечали, что такое Добро, вспоминали пословицы и поговорки, писали какие добрые дела они хотели бы сделать. Затем обучающиеся посмотрели фрагменты журнала «Мурзилка» 30-40-х годов прошлого века, которые размещены на портале Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. Ребята узнали какие добрые дела совершали в то время пионеры и октябрята.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.12.2022

Дата публикации: 16.12.2022