Путешествие по стихам и сказкам С. Маршака

23.12.2022

С 20 по 23 декабря 2022 года в Школьном информационно-библиотечном центре для учащихся 1-х классов прошли библиотечные уроки «Путешествие по стихам и сказкам С.Я. Маршака».

Пожалуй, вряд ли найдётся человек, которому незнакомы стихи этого классика детской литературы. С.Я. Маршак – замечательный поэт, великолепный мастер стихов, его произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы. Не только дети, но и дедушки и бабушки не представляли своего детства без сказок «Кошкин дом», «Двенадцать месяцев», «Сказка о глупом мышонке». Все произведения Маршака отмечены добрым юмором, улыбкой, горячей признательностью людям за их труд, доброту, любовь к жизни. Стихи Самуила Яковлевича Маршака — друзья детских лет всех ребят. Можно не сомневаться, что стихами этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей.

В начале учащиеся познакомились с краткой биографией поэта, узнали о его жизненном пути.  Дети с большим удовольствием отгадывали загадки, вспоминали нянек из «Сказки о глупом мышонке», вспоминали строчки из сказки «Кошкин дом», «Вот какой рассеянный с улицы Бассейной», «Багаж».

Благодаря игре-путешествию, каждый ребенок смог окунуться в атмосферу сказок и стихотворений, созданных любимым детским поэтом Самуилом Маршаком! Ведь его произведения для детей — это мировые шедевры, которые не только очень занимательные, увлекательные и познавательные сами по себе, но и учат детей, что в жизни плохо, а что хорошо.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.12.2022

Дата обновления: 23.12.2022