История возникновения письменности

16.01.2023

С 9 по 13 января 2023 года в Школьном информационно-библиотечном центре прошли библиотечные уроки в 4-х классах. Учащиеся познакомились с историей возникновения письменности, появлением бумаги, алфавита и первых книг.

На уроке дети познакомились со сказкой Р. Киплинга «Как было написано первое письмо», которая наглядно им показала, что человечеству необходимо было придумать и создать алфавит. Ученики получили раздаточный материал с греческим алфавитом и русской кириллицей. Тщательно рассмотрев каждую букву, учащиеся поняли, как тяжело было учить Азбуку их ровесникам много веков назад.

Дата создания: 16.01.2023

Дата обновления: 16.01.2023