Ученица 9 «А» класса МАОУ «СОШ № 8» стала победителем Муниципального конкурса детского творчества «Осенняя мозаика»

«Осенняя пора – очей очарование –

лучшая пора для творчества»

Ковыршина Юлия, ученица 9 «А» класса МАОУ «СОШ № 8» стала в своей возрастной группе победителем Муниципального конкурса детского творчества «Осенняя мозаика», который проводился в октябре 2017 года на базе Центра помощи детям, имеющим трудности в освоении основных образовательных программ при МБОУ «СОШ № 18».

Целью данного мероприятия являлось: развитие личности обучающегося через раскрытие его интеллектуального потенциала и творческих способностей. Для выполнения цели решались следующие задачи:

- создание условий для выявления творческого потенциала детей, удовлетворение их потребности и самореализации средствами художественно-эстетического образования;

- обучение навыкам работы с различными материалами, привлечение детей к профессиональным видам художественной деятельности;

- развитие эстетического вкуса, фантазии и образного мышления.

Работа под названием «Осеннее деревце» была представлена в номинации декоративно-прикладного искусства.

В составе жюри работали:

1. Тимофеева Надежда Александровна – методист МКУ АГО «Центр обеспечения деятельности системы образования», председатель;

2. Автайкина Ирина Леонидовна – ведущий специалист управления образования АГО,

3. Плюшева Ольга Николаевна - зам. директора МАОУ ДО № 24 «ДХШ».

Отбор лучших работ проводился по следующим критериям:

- соответствие теме конкурса и правильность оформления работы до 5 баллов;

- полнота освещения выбранной темы, образность до 5 баллов;

- композиция до 5 баллов;

- цветовое решение работы до 5 баллов;

- оригинальность до 5 баллов;

- исполнительское мастерство до 5 баллов;

- новизна до 5 баллов;

- соответствие возрасту автора до 5 баллов.

Мы поздравляем Юлию, молодец, так держать!

Дата публикации: 14.11.2017