Лучшая профессия в мире

21.03.2023

Профессий на земле много, едва ли возможно назвать и перечислить все. И лишь одна профессия есть на земле, без которой не могло и не может обойтись общество — это учитель. К Году педагога и наставника в школьном информационно-библиотечном центре оформлена книжная выставка «Учитель на страницах книг» где представлены художественные произведения русских писателей о школе, учениках и личности учителя.

Для учащихся 4-х классов проведена игра «Лучшая в мире профессия». Библиотекарь загадывал загадки, а дети отгадывали и определяли, какие ассоциации возникают с этим предметом или образом, и, как учитель может быть связан или похож на этот предмет или образ. В итоге получилось, что профессия «учитель» - многогранная. Как у многогранника много граней, так и учитель обладает разными качествами и талантами, способностями и умениями, учитель много знает и играет на своем рабочем месте разные роли. В конце урока послушали замечательную песню на стихи В. Тушновой «Если б не было учителя».

Дата создания: 21.03.2023

Дата обновления: 21.03.2023