Приключения под парусами

24.03.2023

23 марта 2023 года в г. Артемовский состоялся муниципальный литературный квест «Приключения под парусами», посвященный юбилею уральского писателя Владислава Крапивина. Команду школы №8 представляли учащиеся 6 В класса: Брылякова Софья, Петракова Екатерина, Пономарёв Вячеслав, Шишков Арсений и Юнусова Диляра. Руководитель: школьный библиотекарь Сметанина Раиса Хамзяновна.

Предварительно ребята читали книги В.П. Крапивина, знакомились с биографией писателя, запоминали названия парусников, учились вязать морские узлы, составили синквейн, вспомнили, как делать из бумаги кораблик. Конкурс состоял из семи этапов. Каждая остановка на маршруте – выполнение творческих заданий за определенный промежуток времени, ответы на вопросы по прочитанным произведениям. В конце мероприятия, пока жюри подсчитывали очки, команды рисовали обложку книги выбранного произведения В.П. Крапивина.

В конкурсе участвовало шесть команд. По результатам игры  команда нашей школы заняла I  место! Молодцы, ребята!

Дата создания: 24.03.2023

Дата обновления: 24.03.2023