Урок литературы в библиотеке

31.03.2023

30 марта 2023 года в Школьном информационно библиотечном центре в рамках проекта «Президентская библиотека - школьникам» прошел урок литературы «Севастопольские рассказы» Л.Н. Толстого в 7б классе.

Эти рассказы раскрывают страницы истории нашей Родины. И они правдивы, потому что Лев Николаевич сам участвовал в военных действиях.

Школьный библиотекарь познакомила учащихся с Президентской библиотекой им. Б.Н. Ельцина и представила ряд исторических документов о героической обороне Севастополя в 1854-1855 годах, которые рассказывают о причине возникновения Крымской войны, о мужестве и героизме защитников и жителей Севастополя.

Затем учитель русского языка и литературы Жарова Алёна Валерьевна познакомила обучающихся с текстом произведения «Севастополь в декабре месяце».Хочу такой сайт

Дата создания: 31.03.2023

Дата обновления: 31.03.2023