Забавные животные в книгах В. Чаплиной

10.04.2023

С 4 по 7 апреля 2023 года в Школьном информационно-библиотечном центре для обучающихся 2-х классов прошли библиотечные уроки. Дети познакомились с творчеством писательницы Веры Васильевны Чаплиной. Вся её жизнь была посвящена Московскому зоопарку.

Вера Васильевна замечала в поведении животных все, до мельчайших подробностей. Она писала о малышах и о взрослых животных, о том, что каждый зверь имеет свой характер и нрав, что зверя можно воспитать и злым, и добрым, она писала о людях, которые работают в зоопарке, ухаживают за животными, лечат, изучают, кормят их.

Библиотекарь прочитала учащимся отрывки рассказов о маленьких животных из цикла «Мои питомцы». Посмотрели короткий видеофильм о львице Кинули, которую Вера Чаплина воспитывала с рождения. Рассказы о животных очень понравились детям и на перемене они взяли книги для чтения.

Дата создания: 10.04.2023

Дата обновления: 10.04.2023