Письма с фронта

12.05.2023

С 10 по 12 мая 2023 года в Школьном информационно-библиотечном центре прошли библиотечные уроки для 4-х классов. На уроке библиотекарь рассказала о том, какую роль играли письма с фронта для солдат и их родных во время Великой Отечественной войны. Затем научились складывать письма - «треугольники», узнали интересную информацию о них. На сайте Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина посмотрели видеоролик «Письма с фронта», который создали ребята из Санкт-Петербурга детской студии мультимедиа. В нём они рассказывают свои семейные истории об участниках Великой Отечественной войны. Ещё посмотрели документ в Удалённом Электронном Читальном Зале Президентской библиотеки «14 писем с фронта» и прочитали некоторые из них.

Солдатские письма – это бесценные человеческие документы, свидетельства о Великой Отечественной войне, стойкости, мужестве, горячей преданности наших воинов своей Родине. «Треугольники» с фронта – самые беспристрастные свидетели воинских событий, истоков подвига.

Дата создания: 15.05.2023

Дата обновления: 15.05.2023