Знакомьтесь: Владислав Крапивин

19.05.2023

С 15 по 17 мая 2023 года в Школьном информационно-библиотечном центре прошли библиотечные уроки для обучающихся 5-х классов. На занятии дети познакомились с творчеством детского писателя Владислава Крапивина. Узнали о деятельности детского отряда «Каравелла», который существует до сих пор. Более подробно познакомились с рассказом «Бегство рогатых викингов». Библиотекарь зачитала самый интересный отрывок из произведения, а затем посмотрели фрагмент из одноименного фильма. Крапивин писал не только повести и романы, но и стихи. Ребятам прочли стихотворение «Кораблик», а потом послушали замечательную песню из   фильма-клипа по мотивам романа В. Крапивина «Кораблики, или Помоги мне в пути». Книги Владислава Крапивина необычайно популярны, около двухсот изданий переведены на иностранные языки зарубежных стран.

Дата создания: 19.05.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 19.05.2023