Будущие военнослужащие-юноши 10, 11 классов МАОУ «СОШ № 8» получили бесценный опыт!

17.11.2017

Служба Отечеству - священный долг настоящего мужчины. Это не только великая честь, но и огромная ответственность. Поэтому, в рамках патриотического воспитания и подготовки допризывной молодежи, 15 ноября 2017 года в структурном подразделении государственного автономного учреждения Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания» «Центр подготовки и призыва граждан на военную службу имени Героя Советского Союза Кузнецова Н.И.» прошло торжественное мероприятие «День призывника». Обучающиеся МАОУ «СОШ № 8» приняли участие в этом важном мероприятии.

Своими впечатлениями поделился заместитель председателя совета обучающихся МАОУ «СОШ № 8» Александр Бердюгин.

«По традиции нас, как будущих военнослужащих познакомили с бытовыми условиями, приближенными к солдатской жизни. В программе праздника были предусмотрены соревнования, в ходе которых мы освоили немаловажную часть армейской подготовки – сборку и разборку автоматов, где наша команда заняла 2 место, из 6 команд школ и колледжей Свердловской области. В школу мы вернулись с грамотой. Кроме этого, все участники мероприятия посетили Музей Боевой и Трудовой Славы Урала. Ознакомившись с экспозицией музея, мы узнали много нового об истории создания экономической и военной мощи Урала, об участии уральцев в военных действиях по защите свободы, независимости Отечества, о несении уральцами воинской службы в мирное время. Побывали в казарме: осмотрели спальное помещение, познакомились с элементами военной формы на специально подготовленной выставке. Получили ответы на все интересующие нас вопросы.

День призывника завершился в солдатской столовой, где нас вкусно накормили настоящей армейской едой, и все обменялись впечатлениями от увиденного и услышанного.

Уезжая, мы от всей души поблагодарили за теплый и радушный прием организаторов.

«После теплой встречи на призывном пункте, у меня появилось желание идти в армию, очень понравились условия проживания новобранцев, отцовское отношение командиров к ним, узнал для себя много нового и полезного».Хочу такой сайт

Еще раз хочется сказать большое спасибо Н.П. Лесовских, заведующему отделом по работе с детьми и молодежью Администрации Артемовского городского округа, представителям государственного автономного учреждения Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания» и Центра подготовки и призыва граждан на военную службу имени Героя Советского Союза Кузнецова Н.И.- за организацию торжественного мероприятия «День призывника». Проведение таких мероприятий действительно необходимо допризывной молодежи.

Поделился впечатлениями заместитель председателя совета обучающихся МАОУ «СОШ № 8», ученик 10 класса

Александр Бердюгин.

Дата публикации: 17.11.2017