Обучающиеся МАОУ «СОШ № 8» активные участники движения «Готов к труду и обороне»

22.11.2017

С 2014 года в нашей стране началось возрождение старых добрых традиций. Всех решили привлечь в массовый спорт и сделать здоровыми. В марте появился Указ Президента России, послуживший началу разработки положения, регулирующего современный комплекс «Готов к труду и обороне». Потом уже последовала законодательная нормативная база, регламентирующая аттестацию на физкультподготовку. Введённый с 1 сентября 2014 года комплекс ГТО охватывает категорию от 6 до 70 и старше, включает в себя тестирование физического развития и умений.

С 2015 года обучающиеся МАОУ «СОШ № 8» стали активными участниками движения «Готов к труду и обороне». 17 ноября 2017 года в нашей школе состоялось радостное событие - вручение знаков отличия обучающимся, выполнившим нормативы комплекса в 2017 году. Всего 45 учеников получили удостоверения и значки разных степеней. Мероприятие - "К сдаче ГТО - ГОТОВ!" прошло в несколько этапов. Золотые знаки отличия вручала директор МАОУ «СОШ № 8» Елена Аркадьевна Радунцева. Обладателями «золота» стали: Зуйкина В.(4А), Бердюгина Д.(6Б), Хайрутдинов Л.(6Б), Кайгородов С. (9А), Швецов М. (9Б), Аглулин Д. (9Б), Белоусов Семён (11класс). Для вручения серебряных и бронзовых знаков отличия на сцену был приглашён заведующий отделом по физической культуре и спорту Администрации Артёмовского городского округа Никита Сергеевич Суханов, который поздравил ребят и пожелал обучающимся всей школы новых рекордов! «Серебро» получили Левчук Ксения (3Б), Дик Мария (3В), Кутузова А.(4В), Робионек Милана (4Б), Катеринич Анастасия (4Б), Уразов А.(4Б), Попов И.(4В), Федин В. (4А), Токарев Е. (4В), Модалев И.(4В), Зотов Д. (4В), Донкеев М. (4А), Осинцева А. (5В), Кунгурцева Е. (6В), Злобина Е. (6В), Халикова А. (6А), Спирина А. (6В), Белькова Е. (5Б), Скутин О. (6Б), Левчук Семён(7Б), Овчаренко К. (6Б), Черепанов Д. (6Б), Гашков А. (6А), Шикшинский А. (9А), Писков Н. (8В), Алимов Р.(9А), Андриенко А.(8А), Матюхин А.(9А), Широков А.(8В). «Бронзы» удостоились Никонов С.(4кл.), Бойцов В.(9В). У ребят, получивших значки ГТО, есть общая черта – целеустремлённость. Весной 2017 года обучающиеся школы и несколько педагогов приняли участие во Всероссийском конкурсе по пропаганде и продвижению комплекса ГТО «Займись спортом! Участвуй в ГТО!». В этом конкурсе преподаватель Кутузова Е.А. стала призёром, заняв 3 место на уровне Российской Федерации в номинации «Лучший урок ГТО». В июне же 2017 года ребятам нашей школы выпала честь представлять Артёмовский ГО на летнем фестивале в городе Нижний Тагил. Победителями и призёрами стали Аглулин Д.(бег 60м, наклон из положения стоя), Бердюгина Д. (плавание), Хайрутдинов Л. (стрельба), Осинцева А. (бег 1500м). А в конкурсе за лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников ребята заняли первое место. Кроме того, педагоги и обучающиеся школы №8 активно включились в реализацию Всероссийского проекта «Самбо в школу». И заключительным этапом нашего мероприятия стали показательные выступления «самбистов»: простейшие элементы самостраховки при падении продемонстрировали мальчики 6 класса (педагог Уразова М.С) и 8 класса (тренер Хлюпин О.С.), обучающиеся школы - члены клуба «Русич» показали приёмы самообороны. Мы гордимся нашими спортсменами и ещё раз поздравляем их.

Пресс-центр «Встреча» МАОУ «СОШ № 8»Хочу такой сайт

Дата публикации: 22.11.2017