Час информации "Олимпиада "Россия в электронном мире"

11.09.2023

7 сентября 2023 года в школьном информационно-библиотечном центре для учащихся 10 класса прошел час информации, посвященный олимпиаде «Россия в электронном мире», которую проводит Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина. Ежегодная интерактивная олимпиада для старшеклассников проводится в три тура по предметам: история, обществознание, русский язык. Отличие от других олимпиад: можно использовать материалы из электронного фонда Президентской библиотеки.

Основная задача соревнования заключается в приобщении учащихся к работе с архивными источниками информации по истории, теории и практике российской государственности, ведь электронный фонд Президентской библиотеки содержит более миллиона оцифрованных копий редких документов, составляющих культурное наследие нашей страны.

Победа в Олимпиаде даёт преимущества при поступлении в Высшие учебные заведения.

Пробуем свои силы, участвуем в Олимпиаде!Хочу такой сайт

Дата создания: 11.09.2023

Дата обновления: 11.09.2023