Чарушин - писатель и иллюстратор

06.10.2023

4 октября 2023 года в Школьном информационно-библиотечном центре в рамках празднования Всемирного дня защиты животных для обучающихся 1-х классов прошли библиотечные уроки, посвященные творчеству Евгения Чарушина – писателя и иллюстратора. Его произведения о животных – познавательны и интересны, а великолепные иллюстрации создают неповторимые образы. Евгений Иванович старался привить детям любовь к природе, воспитать чувства сострадания и ответственности перед ней, научить бережно, относиться к окружающему миру. Дети отгадывали, какие мамы, таким образом, обучают своих малышей по тексту книги «Большие и маленькие» и слушали отрывки из рассказов о животных. А обучающиеся 1 «А» класса сложили оригами собачку и раскрасили её.

Дата создания: 06.10.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 06.10.2023