Литературно-познавательная игра «Наш Пушкин»

13.10.2023

С 11 по 13 октября 2023 года в Школьном информационно-библиотечном центре прошла литературно-познавательная игра «Наш Пушкин» для обучающихся 5-х классов. Особенность этой игры состояла в том, что для поиска информации части вопросов необходимо было обращаться к фонду Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. Игра состояла из 7 раундов, класс делился на 4 команды. Ребята вспоминали стихи и сказки А.С. Пушкина, работали со словарем устаревших слов русского языка. На портале Президентской библиотеки находили: в комнате, под каким номером жил лицеист А.С. Пушкин и что входило в комплект парадной формы каждого лицеиста. Игра прошла быстро, все активно работали. На данном мероприятии учащиеся закрепили умение искать информацию.

Дата создания: 13.10.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 13.10.2023