9 декабря – День Героев Отечества

08.12.2023

7 декабря 2023 года в Школьном информационно-библиотечном центре для учащихся начальной школы прошёл библиотечный урок, посвященный Дню Героев Отечества. Ребята познакомились с историей появления этого праздника, с наиболее известными героями, начиная с Древней Руси, и заканчивая героями XX и XXI века. Особый акцент был сделан на детях-героях. Библиотекарь провела обзор книг с выставки «Гордимся славою героев». Данный праздник отмечается для того, чтобы мы гордились героями России и помнили какой ценой завоевано мирное небо в нашей стране.

Дата создания: 08.12.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 08.12.2023