Музейный урок «Мы помним тебя, неизвестный солдат»

03.12.2024

Советник директора по воспитательной работе Сафонова Н.Э. и руководитель музея школы Вылегжанина И.Л., совместно с председателем местного отделения ДОСААФ г. Артемовский Васенькиным А.Э., провели музейный урок «Мы помним тебя, неизвестный солдат» для учеников 5-х классов и отряда Юнармия в День Неизвестного Солдата, отмечаемый в России 3 декабря.

Во время мероприятия учащиеся познакомились с историей появления этой памятной даты, узнали причину выбора именно 3 декабря для сохранения памяти о воинской доблести и героях, защищавших нашу Родину. Ребята почтили память неизвестных солдат, выражая признательность и уважение к их подвигам.

Также была организована виртуальная экскурсия по памятным местам, где установлены мемориалы и памятники неизвестным солдатам, символизирующие вечную славу защитников Отечества.

Хочу такой сайт

Васенькин А.Э. подготовил выставку, представив знаменитую винтовку Мосина, принятый на вооружение Русской Императорской армии в 1891 году, а также автоматы Калашникова и пулемёт Калашникова. Был проведен мастер-класс по разборке и сборке автомата Калашникова, где учащиеся смогли познакомиться с устройством оружия и узнать больше о его историческом значении.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.11.2025

Дата обновления: 24.11.2025

Дата публикации: 03.12.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».