Посвящение в читатели!

23.01.2019

В январе первоклассники МАОУ «СОШ №8» были посвящены в читатели школьной библиотеки. Но для начала им пришлось пройти некоторые испытания и кое-чему научиться.

Первым испытанием было отгадать, какие предметы сказочных героев хранятся в волшебном сундучке и назвать, кому они принадлежат. Затем дети узнали, как надо правильно обращаться с книгами и сыграли в игру «Что любит книжка?». Следующее испытание было на внимательность: библиотекарь Раиса Хамзяновна Сметанина прочитала стихотворение о правилах поведения в библиотеке, а ребятам нужно было рассказать, какие правила они услышали.

Все первоклассники справились с заданиями и произнесли клятву нового читателя библиотеки. Ребята выбрали себе книги и получили в подарок закладки, сделанные руками обучающихся 3б, 3в и 4г классов.

Вперёд за новыми открытиями, наши юные читатели!

Библиотекарь Сметанина Р.Х.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.01.2019