Вперед к знаниям!

31.01.2019

30-31 января в МАОУ «СОШ № 8»  в рамках Декады Наук состоялся интеллектуальный марафон «Все страны в гости будут к нам».

Ребята прошли по предложенному маршруту, наполнив свою жизнь новыми знаниями, незабываемыми впечатлениями от встреч с красочными  уголками нашей планеты. Они познакомились с обычаями и достопримечательностями других стран, побывали в Германии, Великобритании, Индии, Японии и даже в Австралии, совершили путешествие вглубь веков.

Так, на станции «Россия»  слушали народную поэзию, проникновенную народную  песню в исполнении ученицы 7 «А» класса Артемьевой Сони, познакомились со старославянской лексикой, приняли участие в викторине. Обучающие начальных классов водили хороводы, слушали игру балалаек.

На станции «Европа» готовили таинственный лист Мебиуса - одностороннюю поверхность, у которой нет изнанки. Большой интерес у обучающихся вызвала игра кабуки, которую они разучили на станции  «Япония».

На других станциях ребята соотносили достопримечательности с конкретными странами, узнавали  интересные факты, смотрели фильмы, изображали  пантомимы, играли в греческие и французские игры.  Очень понравилось ребятам на станции «Австралия», где они впервые услышали о животных-эндемиках.

Команды достойно прошли все испытания, узнали много нового, а карточки, полученные во время путешествия, в конце марафона распределили на 2 группы: если полученные знания им были полезны и пригодятся в будущем, карточки клали в чемодан, в корзине же оказывались карточки, если полученная информация была им уже известна.Хочу такой сайт

И в завершении мероприятия капитаны команд поделились впечатлениями о марафоне, а счастливые билеты, с которыми они путешествовали, обменяли на сладкие призы.

Представители ученического самоуправления «ШАНС» МАОУ «СОШ №8»

Дата создания: 31.01.2019

Дата обновления: 05.02.2019