УЧЕНИЦА МАОУ «СОШ № 8» ПРИГЛАШЕНА НА ВЕСЕННЮЮ СМЕНУ ВО ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОФИЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «ДЕРЗАНИЕ»

Меркушиной Анастасии,

обучающейся 10 «А» класса МАОУ «СОШ № 8»

представилась уникальная возможность

в период с 24 по 30 марта 2019 года

побывать на весенней смене

во Всероссийском профильном  лагере «Дерзание»

Меркушина Анастасия является активным участником различных конкурсов на Всероссийском, областном, региональном, муниципальном и школьном уровнях, неоднократно становясь победителем или призёром в данных конкурсах. Анастасия целеустремлённа, всегда добивается поставленного вопроса, отзывчива, трудолюбива, общительна. Участвует также в театральных конкурсах, пробует свои силы, ищет правильные решения. Вот именно поэтому ей досталась бесплатная путёвка на период весенних каникул во Всероссийский профильный лагерь «Дерзание». Хочется отметить то, что из сотен тысяч российских школьников лишь немногие получают такие приглашения.

Каникулы – это и время отдыха и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.

На выбор, по программе лагеря, участники самостоятельно подбирают тематику из следующих профилей: математика, физика, химия, биология, география, история, обществознание, филология, лингвистика, экономика. Анастасия уже решила, что для неё будет очень интересна и полезна в плане профессионального выбора экономика.

Учебная программа лагеря включает занятия по ежедневно обновляемому списку тем – 2 пары в день.  Участники самостоятельно выбирают занятия, по каким предметам он будет посещать в тот или иной день. В рамках занятий рассматриваются современные аспекты науки и темы, выходящие за рамки школьной программы, раскрываются экспериментальные методы, предлагаются практические инструменты. Преподавателями курсов являются их авторы: преподаватели и аспиранты вузов, профильных образовательных учреждений из Перми, Екатеринбурга, Москвы, Ижевска и ряда других городов. География участников также очень широка – это обучающиеся из 42 субъектов Российской Федерации от Мурманска, Твери, Белгорода и Краснодара до Сахалина, Владивостока, Екатеринбурга и Свердловской области.Хочу такой сайт

Как обещают организаторы данная смена будет проводиться с одним из лучших вузов Перми – Высшей школой экономики и направлена не только на обучение, но и на профессиональную ориентацию старших школьников.

Помимо углубленных знаний по направлениям, представленным в Вышке (экономика, бизнес-информатика, управление бизнесом, программная инженерия, история, юриспруденция), обучающимся будет представлена возможность принять участие в мастер-классах и мероприятиях, где они попробуют себя в различных ролях, получат возможность определить своё профессиональное предназначение.

С ребятами будут работать самые талантливые, креативные и молодые преподаватели НИУ ВШЭ – Пермь. В качестве экспертов и ведущих мастер-классов выступят лучшие представители бизнеса Перми, выпускники и партнеры Вышки: от успешных стартаперов до руководителей крупных компаний.

А также, ребят ожидают ежедневные спортивно-оздоровительные и культурно-массовые мероприятия по авторской программе.

Это только лишь часть из списка мероприятий: большое расследование, антикафе, школа актерского мастерства, интеллектуальные игры, веревочный курс, отрядные тренинги.

Администрация, педагогический коллектив и обучающиеся МАОУ «СОШ № 8» поздравляют Анастасию с очередной победой!  Желают новых ярких, незабываемых впечатлений от уникальной образовательной сессии, активного отдыха в весенние каникулы. И конечно, не останавливаться на достигнутом!

Сафонова Н.Э.,

учитель МАОУ «СОШ « 8»