1 место за удачную «фотографию»

04.02.2019

Данный Конкурс проводится в рамках областного фестиваля детского творчества «Майская радуга».

Главная цель мероприятия заключается в создании оптимальных возможностей дальнейшего развития детского театрального творчества, усиление его роли в эстетическом воспитании подрастающего поколения, определения перспектив развития данного жанра.

В конкурсе приняли участие шесть Муниципальных образовательных учреждений. Всего было представлено девять театральных постановок в номинациях: драматический театр, музыкальный театр, фольклорный театр.

Выступления театральных коллективов оценивалоткомпетентное жюри, в составе которого были:  Лесовских Наталия Павловна, заведующий Отделом по работе с детьми и молодежью Администрации Артемовского городского округа; Федотова Александра Геннадьевна – художественный руководитель ЦКиК «Родина»;  Бутаков Михаил Васильевич – методист по досуговой деятельности ДК Энергетик.

Наша школа уже много лет подряд принимает участие в данном конкурсе. В этом году театральной студией «Маски», под руководством Жаровой А.В., была подготовлена постановка по рассказу В.П. Астафьева «Фотография, на которой меня нет».

Выступление ребят никого не оставило равнодушным. Все роли от главных до второстепенных были сыграны великолепно. По итогу, нашей театральной студии жюри присудило 1 место. Помимо общей победы, следующим участникам были присвоены номинации: Лучшее исполнение женской роли – Трофимова Елизавета, обучающаяся 10 «А» класса,  Лучшее исполнение мужской роли – Сметанин Константин, обучающийся 7 «В» класса, Лучшее исполнение роли второго плана – Чернышев Андрей, обучающийся 10 «Б» класса.    Хочу такой сайт

Администрация школы поздравляет студию «Маски» с победой в конкурсе и желает ребятам новых творческих достижений и неугасаемого энтузиазма.

Жарова А.В., руководитель театральной студии «Маски»

Дата создания: 04.02.2019

Дата обновления: 04.02.2019