Дерзайте, вы талантливы!

11.02.2019

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом президента РФ в 1999 году. Именно 8 февраля 1724 года Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук.

В честь Дня российской науки талантливые  обучающиеся нашей школы собрались в музее для проведения школьной научно-практической конференции, на которой представили свои открытия.

Доклады участников конференции были разнообразными. Кобякова Александра (9 «А») представила неньютоновскую жидкость, основное свойство которой заключается в том, что при помешивании она напоминает сметану, а при ударе рукой – камень. Кунгурцева Екатерина (7 «В»), Злобина Елизавета (7 «В») и Мошкова Таисия (9 «Б») принесли сшитые ими диванные подушки. Бердюгин Александр (11 класс) и Кузьминых Василий (9 «В») изготовили необыкновенные настольные лампы, Скутин Олег (7 «Б») – часы. Кузьминых Георгий и Тудвасева Анастасия (11 класс) показали в действии созданный ими прибор для записи электронной музыки. Кириллова Дарья и Скоробогатова Дарья (10 «Б» класс) рассказали о спортивных талисманах школы и о том, как они создавали книгу для предстоящего школьного юбилея. Фотеева Дарья (11 класс) представила бизнес-план контактного зоопарка, который можно было бы открыть напротив МАОУ ДО «ДДТ № 22».

Все выступления были очень интересными, ребята показали личную заинтересованность в исследовательской деятельности и удивили присутствующих своими талантливыми работами. Желаем им дальнейших творческих успехов и новых открытий!Хочу такой сайт

Дата создания: 11.02.2019

Дата обновления: 11.02.2019