Листая пожелтевшие страницы

20.02.2019

19 февраля 2019 года в ЦКиК «Родина» состоялись третьи рубинштейновские чтения, посвященные 100-летию Абрама Ефимовича Рубинштейна. Абрам Ефимович Рубинштейн – человек интересной судьбы, который внес неоценимый вклад в развитие угольной отрасли нашего района, общественной жизни поселка Буланаш и города Артемовского. Он активно сотрудничал с городскими газетами, написал книгу «Город, выросший на угле».

Организатор рубинштейновских чтений, Любовь Никандровна Меньшенина, собрала практически все статьи Абрама Ефимовича и издала книгу «Листая пожелтевшие страницы». Небольшая часть этих статей была озвучена на чтениях. Наша школа приняла участие в этом мероприятии: обучающиеся 11 класса Болдырева Алена и Куликова Екатерина рассказали о статье «Две судьбы», которая была посвящена шахтерам, ветеранам тыла П.А. Антонову и А.А. Ковалеву. Девушки получили благодарность за участие в рубинштейновских чтениях и книгу в подарок. Поддержать выступающих пришли учащиеся 8 б класса.

Школьная библиотека тоже получила в подарок книгу «Листая пожелтевшие страницы». Приглашаю всех желающих познакомиться с уникальным изданием.

Заведующая библиотекой Сметанина Р.Х.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.02.2019