Родной язык – богатство народа

22.02.2019

Язык  - это не только инструмент для общения друг с другом, он также является носителем культуры, менталитета, традиций и истории каждого народа.

21 февраля по всему миру отмечается праздник Родного языка, который направлен, прежде всего, на защиту языков исчезающих. В России около 140 языков находится на грани ухода из употребления, и двадцать уже признаны безжизненными. Исчезновение любого языка означает потерю частицы общечеловеческого наследия.

В рамках празднования  даты, посвященной Международному дню родных языков,  в нашей школе интересно и увлекательно были проведены тематические уроки.  Всего среди обучающихся 1-9 классов было проведено 20 уроков, на которых в необычной форме был составлен диалог с 362 обучающимся по следующим темам: «Родной язык - богатство народа», «Наш родной язык – береги его», «Устный журнал», «Загадки-обманки», «Русское слово – русская душа», «Секреты русского языка».

Цель данных занятий заключалась в активизации познавательного интереса обучающихся к языку как к общественному явлению, определение важности изучения родного языка, значимость Международного дня родных языков.

Прес-центр "Встреча" МАОУ "СОШ №8"

Дата создания: 22.02.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.02.2019